Ветераны полиция дети

Брянские полицейские провели для школьников необычную акцию. На уроках патриотизма дети своими руками делали подарки для ветеранов войны и смогли поздравить их.

Как уже сообщалось, в преддверие 70-летия Великой Победы сотрудники полиции во всей Брянской области навещают ветеранов. Их не только поздравляют с юбилеем Победы, но и проводят профилактические беседы. Полицейские интересуются нуждами пожилых людей, проблемами обеспечения порядка и безопасности в их домах, а также предупреждают о способах совершения мошенничеств.

Для того, чтобы поздравления были более живыми – сотрудники полицейской службы по делам несовершеннолетних предложили ученикам одной из брянских школ самостоятельно изготовить открытки для ветеранов. После этого стражи порядка и школьники направились в совместный рейд. Дети получили возможность подарить ветеранам поздравительные открытки, а полицейские вручили им цветы.

По мнению одной из участниц акции, ученицы средней школы № 45 Ольги Драган, встречи с ветеранами получились искренними и по-семейному теплыми.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области