Безопасный интернет

В рамках акции «Безопасный Интернет» дорожные полицейские и учащиеся правового класса в Канске рассказали горожанам о безопасности в глобальной сети.

Курсанты профильного класса вместе с инспекторами дорожно-патрульной службы организовали специальные пункты, на которых знакомили участников дорожного движения с мерами защиты от вредоносных программ при работе в Интернете, а также предупреждали автовладельцев о мошенничествах при оплате штрафов через всемирную сеть.

Полицейские и школьники обратили внимание граждан на то, что получить информацию о правонарушениях и оплатить предоставляемые Госавтоинспекцией государственные услуги можно только на официальных сайтах ГИБДД МВД России.

В рамках мероприятия на информационных пунктах дорожные полицейские провели с водителями и пешеходами правовые консультации. Кроме того, стражи порядка подарили гражданам памятки с рекомендациями по безопасной работе в виртуальном пространстве.

По информации МО МВД России «Канский»