музей

В Нягани в детском доме «Северяночка» в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялось открытие музея имени ветерана Великой Отечественной войны Николая Кондратьевича Мамошина.

На церемонии открытия музея присутствовала временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Владимировна Комарова, руководители госструктур округа, муниципальных образований, представители общественности, ветераны локальных войн, и, конечно же, семья Мамошиных – родственники ушедшего из жизни ветерана, которая активно помогала воспитанникам детского дома в создании данного музея и поисках экспонатов. Экскурсовод — воспитатель детского дома рассказала о судьбе каждой вещи имеющейся в музеи.

А после этого состоялось еще одно важное мероприятие, которое прошло в режиме конференцсвязи. Представители из каждого муниципалитета округа рассказали общественной комиссии о проделанной работе по реконструкции, благоустройству мемориалов воинской славы в преддверии 70-летия Победы.

Во всех предпраздничных мероприятиях принял участие начальник УМВД России по ХМАО – Югре генерал-майор полиции Василий Иванович Романица.

ОМВД России по г.Нягани