police_children

Итоговый ежегодный конкурс, прошедший в минувшую пятницу, призван рассказать школьникам о  работе правоохранительных органов, привлечь  внимание к актуальным проблемам молодежи.

В этот раз участие принимало три команды: «Наш шанс» из Петропавловска-Камчатского, «Дозор» из города Елизово и «Авангард» из Вилючинска.

Конкурс проходил в четыре этапа:

1. Презентация работы команды
  2. Приветствие
  3. Работа с залом – проведение профилактического мероприятия, направленного на предупреждение совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних
  4. Правовая культура – творческая командная работа, где школьникам предстояло на листе ватмана нарисовать дом, разместив на его этажа нормы правовой культуры.

По итогам конкурса, первое место заняла команда «Дозор», второе «Наш шанс» и третье «Авангард».

Более пяти лет в образовательных учреждениях Камчатского края действует девять молодежных объединений правоохранительной направленности.

Цель акции «Полиция и дети» — правовое просвещение подрастающего поколения Камчатского края и формирование непримиримой позиции к любым преступным проявлениям у молодого поколения.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю