Липецкая полиция

Так, в Данкове дорожные полицейские навестили воспитанников детского сада «Сказка». Они рассказали им о службе в Госавтоинспекции. К огромной радости ребят, автоинспекторы посадили их в патрульный автомобиль, дали в руки настоящий жезл и устройство для определения движущегося автотранспорта «Радар». Почувствовать себя стражем порядка были рады не только мальчишки, но и девочки.

А ещё полицейские провели с малышами беседу о том, как вести себя на улице и дороге, чтобы избежать беды.

В Задонске в Доме школьника автоинспекторы и педагоги провели с дошкольниками акцию «Золотая зебра».

Ребята узнали, как требуется правильно себя вести на дороге с оживленным движением транспорта, о том, что  непослушание и несоблюдение элементарных правил дорожной безопасности чревато опасностью. Дети вместе с сотрудниками ГИБДД повторили основные пункты Правил дорожного движения, касающиеся поведения пешеходов и пообещали неукоснительно их соблюдать. Дорожные полицейские еще раз напомнили юным пешеходам о том, что в темное время суток надо иметь при себе на одежде или на сумках, других аксессуарах световозвращающие элементы. Такие «светлячки» — надежная гарантия того, что водители заметят пешеходов издалека. Особенно важно это потому, что многие маленькие воспитанники Дома школьника проживают в близлежащих  сельских населенных пунктах.

В ближайшее время сотрудники задонской Госавтоинспекции намерены провести уроки дорожной грамоты и с учащимися младших классов общеобразовательных школ.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области