бугуруслан

Сотрудники отдела ГИБДД МОМВД России «Бугурусланский» вместе с подшефными детьми из специальной коррекционной школы интерната посадили на территории образовательного учреждения «Аллею Добра» — 20 саженцев лиственницы и ели. Данное мероприятие прошло в рамках «Всемирного дня посадки леса» и «Областного дня детства».

После краткого знакомства участников трудового штурма, полицейские и дети дружно приступили к работе: нужно было выкопать лунки, принести песок и воду, высадить привезенные саженцы. Бурная деятельность сопровождалась веселыми играми и шутками, а так же ребятам проходилось проявлять способность дружно работать в команде. Не остались без внимания и начальные классы специальной коррекционной школы интерната, которые добросовестно справились со своим заданием: в поливке саженца им не было равных.

Дело это святое — посадить дерево, поэтому и оборачивается душевным теплом и радостью, что сделал что-то доброе для детей и родного города. Так же хотелось бы обратить внимание, граждан внимательнее относится к природе и лесу. Не разжигать костры, а увидев нарушителей сообщать в МЧС или полицию, – прокомментировал командир отдельного взвода ДПС ОГИБДД МОМВД России «Бугурусланский» капитан полиции Михаил Болеев.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.