gibdd_deti_svao

В целях снижения дорожно транспортных происшествий с участием детей инспектора по пропаганде БДД ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москве и активисты «Дома детских общественных организаций» провели совместную акцию «Московская Зебра».

Акцию провели 25 марта на Северном бульваре. Ребята перед весенними каникулами стараются быть полезными своему району и округу. Ведь как показывает статистика, чаще всего дети попадают в дорожно-транспортные происшествия в свободное от учебы время – в период школьных каникул.

Во время проведения акции сотрудники ДПС и дети объясняли водителям особенности детского поведения на дороге, о «дорожных ловушках» в которые дети часто попадают по неопытности. А пешеходам рассказывали о возможных таящихся опасностях при переходе по «зебре» и раздали памятки по безопасности дорожного движения.

В ходе проведения акции было проведено 65 бесед о безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УВД по СВАО г. Москвы