pozhiloi_voditel

Курсы реабилитации для пожилых водителей по повторению Правил дорожного движения организованы Управлением ГИБДД Хакасии впервые. Эта необходимость возникла в связи с тем, что в настоящее время люди пожилого возраста ведут активный образ жизни, связанный с передвижением на личном автомобиле.

Первыми за парты автошколы сели 30  водителей в возрасте от 60 до 87 лет.

Пенсионерам рассказали о нововведениях в области дорожного движения и об ответственности за нарушения ПДД. Особое внимание было уделено правилам перевозки несовершеннолетних, ведь зачастую именно бабушки и дедушки развозят детей по школам и детским садам.

На занятии, которое длилось более трех часов, были рассмотрены все основные разделы Правил дорожного движения: обязанности водителей и пешеходов, правила маневрирования, стоянки, соблюдения скоростного режима, проезда перекрёстков и многое другое.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия