Усть-Лабинск

В преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне сотрудники полиции Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району совместно с членом Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ириной Дубовицкой провели экскурсию по отделу для учащихся одной из городских школ.

Полицейские рассказали ребятам об истории образования отдела, провели экскурсию по мемориалу памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Также школьники ознакомились со служебным автотранспортом, который используется на службе в полиции.

Самым интересным моментом для ребят стала встреча с экспертами-криминалистами. Они рассказали детям о своей профессии, о тонкостях выявления следов на месте преступления, продемонстрировали спецчемодан, с которым выезжают на место происшествия. Также эксперты-криминалисты учили школьников снимать отпечатки пальцев рук и определять папиллярные узоры.

Несомненно, ребята остались довольны, а некоторые из них даже определились с выбором будущей профессии.