алтай учения

27 августа в г.Горно-Алтайске было проведено плановое тактико-специальное учение по пресечению террористического акта. Группа условных террористов совершила захват заложников в здании автовокзала. Злоумышленники выдвинули ряд требований, угрожая в случае невыполнения требований начать расстрел заложников.

К месту происшествия незамедлительно прибыли сотрудники МВД, УФСБ, МЧС и других оперативных служб. Прилегающая территория транспортного объекта  была оцеплена. Полицейскими осуществлена эвакуация граждан, находящихся на перроне и прилегающей площади.

В ходе переговоров террористы отказались  сложить оружие и освободить заложников.   Руководство оперативного штаба  приняло решение о проведении специальной операции.

Подразделениями специального назначения были на практике отработанны действия по нейтрализации преступников и освобождению заложников захваченных условными террористами.

В результате проведения учения, поставленные задачи выполнены в полном объеме. Достигнутые результаты способствовали повышению уровня готовности участников антитеррористической группировки, выработке практических мер, направленных на предотвращение террористических актов  на территории региона.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай