rostov

Сотрудники полка ДПС ГИБДД Главного управления МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из УФСКН поздравили воспитанников социального приюта для детей и подростков «Надежда» с наступающим Всемирным Днём ребёнка.

День ребёнка, по рекомендации Генеральной Ассамблеи ООН, с 20 ноября 1954 года стали отмечать все страны мира — как день мирового братства и взаимопонимания в деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В 1959 году была принята «Декларация прав ребенка», а уже в 1989 году этого же числа – «Конвенция прав ребенка».

Полицейские подарили праздничное настроение детям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. В свой адрес ребята услышали много теплых слов с пожеланиями счастья, крепкого здоровья и благополучия, получили книги по правилам дорожного движения для самых маленьких и другие подарки.

Все дети с радостью приняли участие в театрализованном представлении, которое показали артисты театра клоунады С. Лебединского. Ребята старшего возраста посмотрели социальный короткометражный фильм о вреде наркотиков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области