deti_samara

Для самарских ребят, лишенных родительской ласки и заботы, сотрудники полиции давно стали добрыми друзьями и… настоящими героями. Регулярные встречи  детей с  людьми в погонах, в том числе, с шефами детского дома «Ласточка», сотрудниками вневедомственной охраны города Тольятти, всегда вызывают у малышей радость, дарят им прекрасное настроение и положительные эмоции.

В этот раз полицейские решили предложить своим подопечным путешествие в удивительную страну, катание на волшебном коне и общение со сказочными персонажами. Детям выдалась возможность покататься верхом на пони, покормить лошадок самим, яркие эмоции переполняли и взрослых, и детей. Веселые игры на свежем воздухе не оставили равнодушными никого.

Пришло время подкрепиться и самим ребятам. Полицейские пригласили малышей на праздничный обед. После него их ждал веселый клоун, племянники Деда Мороза и  спортсмены-силачи. На глазах у изумленных детей они надували резиновые грелки, которые лопались как воздушные шарики, гнули руками гвозди, сворачивали железные сковороды, словно лист бумаги! Дети не верили своим глазам,  вскакивали с мест и пытались принимать непосредственное участие в зрелищном шоу. В конце праздника  полицейские вынесли огромный торт с Олимпийскими кольцами. До начала Зимних игр осталось совсем немного времени, и, отведав лакомства, дети почувствовали себя причастными к этому масштабному спортивному празднику.

Общая фотография на память запечатлела еще одну маленькую историю воспитанников детского дома и сотрудников полиции, для которых общение с детьми –  это возможность сделать мир добрее, а детский смех и улыбки являются для них лучшей наградой.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области