дважды

В Вологде на перекрестке улиц Северная – Судоремонтная госавтоинспекторы совместно с участниками отряда юных инспекторов движения из школы №12 провели профилактическое мероприятие «Смотрите дважды!», направленное на предупреждение детского травматизма на дороге. Нерегулируемые дорожные переходы являются потенциально опасным местом, особенно для школьников. В связи с этим сотрудники ДПС и ЮИД напоминали водителям и пешеходам о соблюдении правил дорожного движения. Водителям ребята вручали листовки с пожеланиями соблюдать ПДД, а пешеходам в стихотворной форме рассказывали, как правильно пересекать проезжую часть. Всем участников дорожного движения полицейские доводили информацию о предусмотренной административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Напомним, что в 2015 году на Вологодчине произошло 5 ДТП с участием несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области