Псков ОМОН

16 декабря 2014г. по инициативе подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Пскову было проведено очередное мероприятие по организации досуга и патриотическому воспитанию детей. Сотрудники псковского  ОМОН встретились с учащимися 8 класса псковской школы № 1 для того, чтобы познакомить их с особенностями  службы  в отряде, рассказать о товарищах, погибших при исполнении служебного долга, продемонстрировать  боевое оружие и  спецсредства.

В начале  встречи  ребята посмотрели документальный фильм, посвященный истории отряда. Будни бойцов ОМОН – это ежедневные тренировки, дежурства, участие в операциях по обезвреживанию и захвату вооруженных преступников, работа по обеспечению  общественной  безопасности при проведении массовых мероприятий, выезды в служебные командировки на  Северный Кавказ.

В своем распоряжении  это  подразделение  имеет  современное  вооружение, которое  бойцы  и  показали будущим защитникам Отечества. Гости смогли подержать в руках автоматический пистолет Стечкина, автомат Калашникова, пистолет Ярыгина, а некоторые «смельчаки» примерили на себя бронежилет и шлем-маску, которые  весят ни один  килограмм.

Свое мастерство продемонстрировали кинологи Центра кинологической службы УМВД со своими четвероногими п

омощниками. Сотрудники подразделения познакомили ребят с некоторыми аспектами дрессировки, рассказали об участии полицейских кинологов в раскрытии преступлений, поиске пропавших людей, выявлении наркотических и взрывчатых веществ. Собаки оперативно обнаружили закладку взрывчатого вещества и порадовали гостей четким исполнением команд.

Подобные встречи с сотрудниками подразделений УМВД России по Псковской области стали уже доброй традицией. На предложение посетить базу ОМОН и кинологическую службу еще раз гости ответили единодушным согласием.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области