strelba

В столице Западной Австралии в городе Перте завершился Чемпионат мира по полицейской стрельбе —  2013. Для участия в состязании прибыли 120 спортсменов  из 6 стран мира, составивших 15 команд.

По итогам Чемпионата россияне завоевали 11 призовых медалей, 8 из которых принадлежат сотрудникам полиции и ветерану УМВД России по Тюменской области.

Среди победных наград полицейских Тюмени две медали завоевал полковник внутренней службы в отставке Виктор Филиппов, занявший 1 место, и  ставший абсолютным чемпионом в выполнении упражнения «WA 1500» в категории «High master» (высокой сложности).

Полковник внутренней службы Дмитрий Павлов, выступив в категории «Marksman» (меткий стрелок), стал золотым призёром в упражнении «Standard revolver».

В категории «Expert» (средней сложности) майор полиции Алексей Батурин занял 1I и 2 места в упражнениях «WA 1500» и «Standard revolver».

Сразу по три медали в данной категории завоевали подполковник внутренней службы Александр Туровинин и капитан полиции Андрей Сопин. А. Туровинин занял 1 место в упражнении «Стандартный револьвер» («Standard revolver») и 2 место в упражнениях «Distinguished revolver» и «Open match». В свою очередь, А. Сопин одержал победу в упражнении «Distinguished revolver» и занял почётные третьи места в упражнениях «WA 1500» и «Standard revolver».

Сотрудник ГУ МВД России по г. Москве старший прапорщик полиции Пётр Лебедь также принёс российской сборной три призовых медали, заняв 1 место в упражнении «Standard semi auto pistol», 2I – в упражнении «Distinguished» и 3 – в «Open match».

По словам участников, организаторы соревнований создали условия для выполнения упражнений в соответствии со всеми стандартами стрельбы. Кроме соответствовавших всем современным требованиям площадок, полицейские-спортсмены с интересом ознакомились с передовым оснащением и технически оборудованными стрельбищами.

Также ими отмечена работа комиссии по допуску оружия: каждая боевая единица прошла тщательную проверку с использованием передовых технологий, что позволило обеспечить честные и справедливые соревнования.