свердловская область детский сад

Накануне в детском саду села Сылва  ребята подготовительной группы вместе со своим воспитателем при участии сотрудников ГИБДД, совершили путешествие в страну «Светофорию».

В ходе мероприятия ребятам предстояло пройти несколько этапов – ответить на вопросы,  починить, и назвать те дорожные знаки, которые повредили нарушители – плохие мальчишки,  затем нужно было назвать знаки ПДД,  которые обозначают различные места: автобусная остановка, пешеходный переход и другие, а также определить к какой группе знаков они относятся.  После этого, ребята спели песню о правилах дорожного движения  и закончили свое путешествие веселым танцем.

Со всеми  этими непростыми заданиями, ребята справились на «отлично». По окончании путешествия  каждому из участников был вручен диплом знатока ПДД и небольшие сувениры в виде значка по ПДД, девиз которого:  «Главное правило для пешехода – остановись и оглядись», что и надеются сотрудники госавтоинспекции, ребята не забудут делать, когда станут самостоятельными участниками дорожного движения – первоклассниками.

ОГИБДД ММО МВД России «Шалинский»