Кинологи Красноярский край

Ученики одной из школ Ачинска в рамках акции «Надежный напарник» попробовали себя в роли полицейских кинологов.

21 июня празднуется день образования кинологических подразделений в системе МВД. В связи с этим в МО МВД России «Ачинский» стартовала акция «Надежный напарник». Первыми познакомиться с полицейскими и их четвероногими друзьями пришли ученики восьмой школы. Стражи порядка рассказали ребятам, как нужно вести себя в присутствии служебно-разыскных псов, а после показали мастер-класс по основам дрессировки, работу собаки общего профиля, а именно – поиск предметов на местности. Наибольший восторг у детей вызвало задержание условного злоумышленника.

В конце встречи школьники пожали лапу  русскому спаниелю Рубби, поздравили кинологов с профессиональным праздником и пожелали побольше раскрытых преступлений.

По информации МО МВД России «Ачинский»