якутия

1 июня сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Саха(Якутия) поздравили с Международным днем защиты детей своих подшефных – семью «Смешарики» Мохсоголлохского детского дома. Эта дружба длится уже не один десяток лет.  Воспитанникам детского дома помощь и поддержка нужны не только в такие дни. Госавтоинспекция всегда старалась проявить участие в судьбе детей, обделенных родительской любовью: это не только подарки к праздникам, но и решение каких-то бытовых проблем (дверь сломалась, телевизор вышел из строя), помощь в организации мероприятий, выездов, в том  числе – за пределы республики.

Одна из воспитанниц  заканчивает в этом году 11-й класс и собирается поступать в ВУЗ, а другая  – выпускница 9 класса,  планирует учиться в колледже.

Липунова Марина заканчивает в этом году 11-й класс и собирается поступать в ВУЗ, а Бодягина Маша – выпускница 9 класса, она планирует учиться в колледже.  Коллектив УГИБДД принял решение  поддержать девчонок, дать им возможность обзавестись не хитрым домашним хозяйством, купить одежду. Приехав поздравить подшефную семью с праздником детства, сотрудники ГАИ вручили выпускницам сертификаты в известные магазины одежды и техники, а также конверты с материальной помощью.

В этот день в детском доме был настоящий праздник – с концертом, конкурсами, викторинами, тортом и другими сладостями. Сотрудники ГАИ дали ребятам мастер-класс игры на гитаре, а дети научили инспекторов делать своими руками красивые поделки и сувениры.

УГИБДД МВД по РС(Я)