donorstvo

14 ноября сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве посетили Станцию переливания крови на улице Поликарпова. Донорская кровь будет использована для оказания медицинской помощи пострадавшим в результате ДТП детям.

Акция «Стань донором для детей, пострадавших в ДТП» проводится в преддверии Всемирного дня жертв ДТП совместно с Благотворительным Фондом поддержки детей имени «Наташи Едыкиной».

Главными целями данной акции являются:

— привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма на дорогах;

— привлечь внимание водителей, пассажиров и пешеходов к проблеме нехватки донорской крови детям, пострадавшим в ДТП;

— оказать адресную помощь детям, пострадавшим в ДТП;

— пополнить запасы банка донорской крови.

Стоит отметить, что среди сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России немало доноров со стажем.

Подобные донорские акции наравне с различными программами по повышению ответственности на дорогах призваны заострить внимание общественности на проблеме всевозрастающего детского травматизма, а также поднять престиж безвозмездного донорства и формировать правильные морально-этические установки.

Отдел пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО

Пресс-группа УВД по САО