безопасность_дети

Профилактическое занятие включало в себя несколько составляющих: малыши внимательно смотрели мультфильмы «Азбука безопасности», с удовольствием и детской непосредственностью отвечали на контрольные вопросы инспектора, дружно участвовали в эстафетах и командных играх, и так же дружно поддерживали и болели за участников.

Благодаря урокам тетушки Совы, дошколята узнали об истории возникновения правил дорожного движения, вспомнили основные правила безопасности для пешеходов на проезжей части и тротуаре, узнали, чем отличаются регулируемый и нерегулируемый пешеходные переходы и какие существуют виды пешеходных переходов. В одном из поучительных мультфильмов дети смогли увидеть как именно нужно вести себя пешеходам, чтобы избежать беды, при неблагоприятных погодных и дорожных условиях – в дождь, снег, туман и гололед.

После просмотра каждого тематического мультфильма малыши делились впечатлениями друг с другом и, ответив на вопросы инспектора, дружно поучаствовали в эстафете «Дорожное движение», коллективной игре «Светофор», командных играх «Виды пешеходных переходов» и «Водитель такси».

Завершением веселого и познавательного мероприятия стала коллективная фотография, а также обещания дошколят инспектору всегда соблюдать дорожные правила и следить за тем, чтобы и их мамы и папы вели себя на дороге вежливо и осторожно.

Пресс служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу