зарядка омон

Сотрудники ОМОН ЦСН ГУ МВД России по г. Москве приняли участие в социальной акции «Зарядка со стражем порядка», которую организовало Министерство внутренних дел Российской Федерации при поддержке Общественного совета при МВД России.

Мероприятие приурочено ко Дню физкультурника. Сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск в летних оздоровительных лагерях и на городских площадках по всей стране организовали проведение утренней зарядки и спортивных занятий для школьников и студентов. В Москве центральной площадкой ведомственной спортивно-массовой акции стал парк «Останкино» на ВДНХ, посетителей которого ожидало яркое и незабываемое зрелище.

Юные участники мероприятия с раннего утра оказались в круговороте разнообразных физкультурных тренингов, состязаний и спортивных мастер-классов с именитыми наставниками.

Зарядку проводили тренеры спортивной команды при Центральном региональном командовании внутренних войск МВД России: российский гимнаст, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, абсолютный чемпион Европы Алексей Бондаренко, многократный призер чемпионатов Европы, тренер сборной команды России по шорт-треку Александр Герциков и капитан сборной России по спортивной гимнастике, заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Европы Эмин Гарибов.

Полицейские развернули агитационный пункт, электронный тир, велогородок и интерактивную игровую площадку для детей. На выставке ведомственных ретро-автомобилей были представлены несколько моделей милицейских автомашин разных марок и лет.