салехард

Так, в пришкольном лагере средней образовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов г. Салехарда, капитан внутренней службы Татьяна Акименко провела небольшую беседу с ребятами от 7 до 14 лет, напомнила им о действии на территории города Салехарда «комендантского часа». Несмотря на «белые ночи», которые являются особенностью нашего региона, несовершеннолетним в 23 часа необходимо находиться дома, в противном случае родители подростков понесут административное наказание в виде штрафа в размере от 1500 рублей.

Не обошли стороной тему сохранности личного имущества, в частности велосипедов. Ребята рассказали, что знают о том, что необходимо фиксировать свои велосипеды к неподвижному предмету противоугонным тросом. Также велосипедистам напомнили основные правила дорожного движения и поведения на улицах нашего города. В заключение беседы, которая носила форму активного диалога, ребята пообещали быть более бдительными и внимательными.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу