правовая пропаганда

Акция «Правовая пропаганда» совпала с проведением на территории Надымского района «Месячника профилактики правонарушений обучающихся Надымского района, проводимого Департаментом образования Администрации МО Надымский район.

Всего за время акции полицейскими было проведено 249 профилактических выступлений перед учащимися, а также на родительских собраниях.

16 апреля на базе средней школы №3 г. Надыма инспектором отдела по делам несовершеннолетних Надеждой Руфовой был организован «День инспектора», в рамках данного мероприятия школьники общеобразовательного учреждения имели возможность получить юридическую консультацию по интересующим их вопросам.

17 апреля в муниципальном образовательном учреждении для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский Дом» инспектором отдела по делам несовершеннолетних Демьяном Зоря совместно со специалистами Надымского межрайонного отдела УФСК11 России был проведен круглый стол на тему: «За здоровье и безопасность наших детей».

17 апреля для обучающихся 11-х классов средней школы №2 п.Пангоды прошел круглый стол «Подросток и закон».

18 апреля в детском саду «Буратино» инспектор отдела по делам несовершеннолетних Азат Баязитов провел лекторий по теме «Правовая ответственность родителей».

На базе муниципального учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Домашний очаг» прошла правовая игра «Человек и закон» с целью гражданского и правового просвещения несовершеннолетних. В проведении данного мероприятия принимали участие обучающиеся средних школ № 1 и № 2.

Совместно с представителем Совета общественности были проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение преступлений в отношении несовершеннолетних. В рамках данных мероприятий сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних составлено 5 административных материалов на законных представителей за нарушение порядка пребывания подростков в общественных местах в ночное время, 9 административных материалов по неисполнению родителями или иными законными представителями, обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Пресс служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу