ЦСН Москва

На территории Дворца пионеров на Воробьевых горах прошел большой городской праздник «Под парусами детства» посвященный Международному Дню защиты детей. Праздник начался с парада ученической общественности города Москвы, который заполнил всю плошать перед сценой.

В программе праздника юных москвичей и их родителей ждали просмотры фильмов под открытым небом, игры на футбольном поле и выставка техники и вооружения. Каждый из гостей мог выбрать мероприятие по вкусу. В палатках были организованы мастер-классы, а на лужайках – игры и развлечения. Все желающие, независимо от возраста, могли принять участие в гонке радиоуправляемых кораблей или беспилотников, а также поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте.

В акции «Московские полицейские – юным москвичам!» организованной Культурным центром ГУ МВД России по городу Москве вступили дети сотрудников Московского ОМОНа и полицейские Москвы. Они танцевали,  читали стихи и пели песни.

Особой популярностью у детей всех возрастов пользовалась выставка стрелкового оружия и специальной техники представленной Центром специального назначения московской полиции. Дети с большим удовольствием изучали представленное оружие, примеряли специальные средства защиты, задавали вопросы по устройству и применению представленной бронетехники спецподразделения