Богданович полиция дети Свердловская обл

Накануне, в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Деловом и Культурном Центре ГО Богданович прошел городской марафон «Дошколята – за безопасность на дорогах», организованный  отделением ГИБДД ОМВД России по Богдановичскому району, совместно с  управлением образования, администрацией города и другими заинтересованными лицами по вопросам профилактики.

В мероприятии приняло участие 15 детских дошкольных учреждений городского округа. За определенное время детишкам нужно было представить визитную карточку своего дошкольного учреждения, тематический творческий номер и продемонстрировать одежду с элементами светоотражателя.

Несмотря на свой возраст, малыши отлично справлялись с поставленной задачей. Все сценические выступления были сочные, яркие, зрелищны и познавательны. Под нескончаемые аплодисменты зрителей и групп поддержки, маленькие артисты пели частушки, показывали мини театрализованные представления на знание правил дорожного движения, читали стихи, танцевали.  Все участники марафона получили грамоты и  подарки — познавательные книги о правилах дорожного движения.

Тяжелая доля выпала на членов жюри, нелегко им было выбрать победителей. Кубки победителей получили: за 3 место — Центр развития ребенка детский сад №10«Сказка», за второе место — команда «Азбука пешеходов» — детский сад№19. Первое место присуждено команде юных инспекторов дорожного движения «Дорожно – транспортный патруль» — детскому саду №18.  Такие мероприятия по пропаганде правил дорожного движения помогают не только усвоить и запомнить знания безопасного поведения на проезжей части, они воспитывают культуру поведения детей на дорогах. И не только детей.

ОМВД России по Богдановичскому району