Шквал

Южноуральские стражи порядка отработали сценарий заключительного в этом году тактико-специального учения «Шквал-2014».

По легенде учений, в областном центре многочисленная группа агрессивно настроенных молодых людей начала нарушать общественный порядок. В связи с этим личный состав областного полицейского Главка, а также гарнизона челябинской полиции в экстренном порядке был собран на рабочих местах ранним утром. Руководители проверили у подчиненных сотрудников внешний вид, наличие служебных удостоверений, жетонов, а также укомплектованность вещмешков.

Следующим этапом учений стала так называемая «активная фаза». Бойцам СОБР предстояло провести операцию по нейтрализации преступников и освобождению заложников. Сотрудники ОМОН во взаимодействии с представителями патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и ГИБДД проверили слаженность действий по пресечению массовых беспорядков. Местом проведения «активной фазы» была выбрана территория бывшего Челябинского высшего командного танкового училища.

Наблюдавший за ходом учения представитель руководства ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Сергей Резвый дал положительную оценку слаженности действий южноуральских стражей порядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области