Ненецкий АО дети и полиция

29 апреля 2015 года в г. Нарьян-Маре прошел детский танцевальный флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!». Данное мероприятие стало одной из составляющих всемирной социальной кампании #СпаситеДетскиеЖизни, объявленной в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения.

Воспитанники детских садов «Аннушка», «Радуга» и Дома детского творчества города Нарьян-Мара объединились для общего танца безопасности, тем самым привлекли внимание к необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток. А также обратили внимание взрослых на то, чтобы обеспечить безопасность детей на дороге.

Атрибутами акции стали детские жилеты со светоотражающими элементами, светоотражающие подвески, цветные шары и плакаты с подписями взрослых и детей, собранных в поддержку детской Декларации безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО