kostroma_police

В преддверии Нового года четыре детских реабилитационных центра Костромской области получили комплекты сенсорного оборудования и спортивного инвентаря. Их предназначение — помочь подросткам, находящимся в конфликте с законом, выйти из сложившейся ситуации и отвлечься от пагубного влияния улицы.

Всего в районы Костромской области полицейские направили более ста комплектов. Воспитанники центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Костромской области с удовольствием распаковывали коробки с комплексами для сенсорных комнат и тренажерами.

Обеспечение детских центров современной техникой стало возможным благодаря реализации в регионе программы «Мост надежды 2013-2015». Ее на средства федерального гранта разработали полицейские совместно с Администрацией Костромской области и региональной общественной организацией «Детство без наркотиков».

Таким образом, полицейские надеются сформировать у детей новую систему ценностей и интересов, снизить уровень подростковой преступности и сократить число несовершеннолетних имеющих проблемы с законом.

Пресс-служба УМВД России по Костромской области