shkolniki

Сотрудники полиции города Лесосибирска Красноярского края наградили учеников 7-го класса средней школы № 2, которые помогли установить личность мужчины, подозреваемого в грабеже.

В середине октября на улице неизвестный мужчина вырвал пакет с продуктами питания и деньгами у пожилой женщины. Свидетелями преступления стали четверо семиклассников, которые неподалеку играли в футбол. Они погнались за грабителем, и тот выронил похищенные вещи. Догнать мужчину школьники не смогли, однако благодаря их помощи сотрудники полиции составили подробную ориентировку с приметами злоумышленника. Вскоре подозреваемый — ранее судимый 36-летний местный житель, был задержан. Выяснилось, что он также причастен к квартирному грабежу.

В присутствии одноклассников и классного руководителя ребят, полицейские  ОМВД России по г. Лесосибирску поблагодарили  Тамару Чупринскую, Славу Филимца, Юсифу Эйбатову и Андрея Новикова  за проявленное неравнодушие, решительность и неоценимую помощь. Школьникам вручили благодарственные письма и подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю