В конце ноября текущего года в дневное время у здания школы № 62, расположенной в Орджоникидзевском районе г. Магнитогорска, неизвестный открыто похитил у шестиклассницы сотовый телефон.

Магнитогорск помощь полиции

Крик о помощи услышали старшеклассники – четверо учащихся 8-го, 9-го и 10-го классов. Они незамедлительно побежали вслед за злоумышленником, задержали его и привели в школу, где передали в руки прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции. Задержанным оказался ранее не судимый местный житель 1997 года рождения.

В ходе проведенных мероприятий полицейские установили причастность молодого человека к совершению ряда подобных преступлений. По данным фактам были приняты процессуальные решения.

Сегодня в актовом зале школы полицейские поблагодарили ребят за активную гражданскую позицию и мужество, проявленные ими в сложной ситуации.

В мероприятии принял участие начальник отдела полиции № 10 УМВД России по г. Магнитогорску подполковник полиции Дмитрий Мясников, который вручил школьникам благодарственные письма. Он также поблагодарил родителей и педагогический коллектив образовательного учреждения за воспитание достойного подрастающего поколения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области