Мурманск спартакиада

В минувшие выходные в Мурманске состоялось традиционное первенство регионального отделения Общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу в зачёт комплексной Спартакиады. Спор за награды вели около пятидесяти представителей силовых структур региона.

В первый день в программу соревнований был включён кросс по пересечённой местности на дистанции 5 км для мужчин и 3 км для женщин.

Лучшей среди женщин была Маркелова Татьяна, представитель УМВД России по Мурманской области, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, преодолевшая сложную трассу за 11 минут 37 сек. Второй стала представительница КФК № 8 Нилова Татьяна (14 мин. 31 сек.), третье место в упорной борьбе завоевала представительница Мурманской таможни Егорова Ирина (14 мин. 50 сек.).

У мужчин медали различных достоинств завоевали:Фомин Александр, Мартыненко Евгений, Варламов Александр, Нечаев Константин, Галезник Андрей, Косорыгин Александр, Нилов Игорь, Сивков Денис, Попов Сергей.

Во второй день соревнований спортсмены состязались в эстафетных гонках   (4 * 1 км). Лучше всех с поставленной задачей справилась сборная команда УМВД -1, второе место завоевала сборная команда КФК № 8, третье — сборная команда КФК № 2.

По итогам двух дней соревнований в командном зачёте места расположились в следующем порядке:1 место – УМВД России по Мурманской области; 2 место -КФК № 8; 3 место —  Мурманская таможня.

В турнирной таблице ежегодной Спартакиады Мурманского регионального отделения Общества «Динамо» по служебно-прикладным видам спорта мурманские полицейские укрепили лидирующие позиции, оставив позади себя КФК № 8 и КФК № 2.

Председатель регионального отделения Общества «Динамо»  начальник УМВД России по Мурманской области генерал-майор полиции Игорь Баталов поблагодарил руководителей и сотрудников силовых структур  Мурманской области за активное участие в спортивно-массовых мероприятиях Общества «Динамо», направленных на физическое и профессиональное развитие личного состава.