надым рейд

Сотрудники полиции в целях профилактики краж велосипедов и детских колясок из подъездов и возле домов провели профилактический рейд. В ходе проверки участковые уполномоченные полиции выявили в подъездах домов 18 колясок и велосипедов. Полицейские разъяснили хозяевам, что их имущество, оставленное без присмотра, может быть похищено. Вещи следует хранить дома либо обустроить специальное место для колясочной. Также полицейские пояснили, что, оставив коляску либо велосипед в подъезде, жители дома нарушают требования пожарной безопасности, а это является уже административным правонарушением. Проведение профилактических рейдов продолжается.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой бережно и внимательно относиться к сохранности своего имущества. Использовать для хранения велосипедов или детских колясок специально отведенные для этого места в домах на площади общего пользования, либо на балконах или в гаражах. Если вы стали свидетелем похищения велосипедов, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону в дежурную часть по телефону 02.

Пресс служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу