Тагил

Накануне на базе Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» состоялись плановые тактические учения с участием управления пожарной охраны города по отработке действий личного состава при возникновении пожара.

По легенде учений на пятом этаже в одном из кабинетов здания обнаружен очаг возгорания и один человек находится в опасности. Никто из полицейских заранее не знал о проводимых учениях, и для сотрудников сообщение стало неожиданностью. Дежурный по ОВД по громкой связи оповестил личный состав о возникновении экстренной ситуации и необходимости эвакуации. Для спасения оказавшегося в опасности полицейского сотрудники пожарной охраны развернули лестницу, с помощью которой эвакуировали «пострадавшего».

При подведении итогов заместитель начальника службы пожаротушения по городу Нижний Тагил подполковник Олег Плеханов напомнил сотрудникам полиции о существующих первичных средствах пожаротушения, а также необходимых действиях до прибытия пожарных расчётов. Олег Владимирович по результатам учений поставил общую оценку полицейским — «хорошо», отметив, что в здании управления полиции все имеющиеся первичные средства пожаротушения исправны.

По словам заместителя начальника полиции Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» подполковника Александра Андреева, — полицейские показали слаженные действия при эвакуации. Никто не пользовался лифтом, все выходили по пожарным выходам. Такие тренировки в дальнейшем будут проводиться не реже одного раза в квартал.

После завершения мероприятия полицейские и пожарные отправились на места несения службы.

ММУ МВД России «Нижнетагильское»