Бурятия улан удэ

В образовательной школе №44 г. Улан-Удэ в рамках «Недели правовых знаний»  состоялась викторина «Знаешь ли ты право?» среди учащихся 10 и 11 классов.

Конкурс проходил в несколько этапов: юридический язык, определение статей Уголовного Кодекса, определение роли участников преступления, блиц-турниры.

Викторина организована инспектором отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Улан-Удэ с целью проверить уровень знаний школьников старших классов и оценить их отношение к работе сотрудников полиции.

В ходе викторины ребята в игровой форме смогли продемонстрировать свои знания в области различных видов права. Групповое обсуждение поставленных вопросов, коллегиальность в ответах, корректное отношение между командами, умение поддержать одноклассников, давших неверный ответ и порадоваться за более удачливых соперников — все это стало возможным, благодаря грамотной, профессионально организованной, увлекательной игре на актуальную тематику.

В заключение конкурса справедливое жюри объявило победителя викторины. Лучшей стала команда  10 класса «Белочки».