nagrada

В начале ноября из санатория во время прогулки ушли два мальчика 6 и 12 лет. На розыск пропавших детей были ориентированы сотрудники полиции и волонтеры.

Несовершеннолетних на окраине города заметили электромонтеры. Рабочие направились к детям, чтобы предупредить их об опасности нахождения в районе электроустановки.

Мальчики рассказали взрослым, что ушли с прогулки и заблудились в лесу. Ребята сильно промокли и замерзли.

Мужчины посадили детей в служебный автомобиль, обогрели, напоили чаем и сообщили в полицию. Уже через несколько часов несовершеннолетние были переданы родителям.

Начальник отдела полиции Свердловского района г. Перми поблагодарил рабочих за помощь и вручил им благодарственные письма и подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю