put_geroya

Сотрудники Главного управления МВД России по Пермскому краю организовали в одном из лагерей профильную смену «Путь героя – 2013» для детей в возрасте от 10 до 13 лет, состоящих на учете в органах внутренних дел.

Цели акции — правовое и психологическое просвещение школьников, предупреждение правонарушений, создание условий для здорового образа жизни, развитие разносторонних интересов подростков и приобщение их активному досугу.

Всего в профильной смене приняли участие около ста несовершеннолетних. Акция была рассчитана на десять дней. Все это время полицейскими для детей организовывались различные мероприятия, в том числе показательные выступления спецподразделений, военизированная эстафета, учебные занятия по направлениям деятельности служб органов внутренних дел.

Полицейские отмечают, что проведенное мероприятие позволяет подросткам провести время весело и познавательно, увидеть в своей жизни новые ориентиры и познакомиться с интересными людьми.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю