deti_perm

Масштабное профилактическое мероприятие, направленное на повышение информированности детей и подростков о мерах личной безопасности, проводят сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» Пермского края. Полицейские разработали тематические памятки-закладки для учащихся начального и среднего звена.

В течение недели инспекторы по делам несовершеннолетних раздадут отпечатанный материал почти 16 тысячам школьников Кунгурского района.

Памятка оформлена в виде красочной закладки для книги. Она содержит телефоны подразделений органов внутренних дел и других экстренных служб, по которым ребенок может обратиться за консультацией или помощью при возникновении сложной жизненной ситуации.

При этом полицейские постарались, чтобы памятка стала не только информативной, но и полезной в учебе, и включили в нее теоремы и данные математических величин.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю