Дракон

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский на торжественной церемонии в Ледовом дворце Владивостока вручил заслуженную награду за победу в Чемпионате мира по гребле на лодках класса «Дракон» курсантке 2 курса  Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России  Анастасии Приходько.

Соревнования проходили в польском городе Познань. В них приняли участие команды из 15 стран мира, в числе которых — США, Австралия, Филиппины,  Польши и Венгрии. Сборная России, в которую с 2013 года входит рядовой полиции Анастасия Приходько, заняла в состязаниях общекомандное 1 место. Наши девушки  стали абсолютными чемпионками в трех категориях: на дистанциях 200, 500 и 2000 метров.

Необходимо отметить: только приморский экипаж девушек завоевал «бронзу» на двухкилометровой дистанции в десятиместном «драконе». Кроме того, в уходящем году спортсменки стали чемпионками страны и обладателями «золота» Кубка России.

Настя Приходько профессионально занимается спортом с восьми лет. Едва девушке исполнилось 16, она стала абсолютной чемпионкой Приморья по гребле. Затем Анастасия успешно продолжила триумфальное восхождение по лестнице спортивных  достижений, тренировалась на спортивных базах Московской, Саратовской и Челябинской  областей.

Как отмечает юная чемпионка, чтобы достичь желаемого результата,  приходится тренироваться  по пять раз в день. Иногда – из-за плотного учебного графика —  поздно вечером, а то и ночью.  В процессе подготовки к соревнованиям приходится жертвовать не только личным временем, но и общением с родителями и близкими людьми.

Мама чемпионки мира — инспектор краевого ГИБДД капитан полиции Екатерина Приходько гордится тем, что дочь добивается побед на только на спортивном поприще, но и на стезе науки. 20-летний мастер спорта  учится только на «хорошо» и «отлично».

После победы на Чемпионате Мира рядовой полиции Приходько стала гордостью института. Настя – единственная девушка в своей  группе. Равняясь на нее, парни-курсанты ощутимо улучшили результаты в физической подготовке.

Начальник Владивостокского филиала Дальневосточного Юридического института Сергей Бакшутов уверен, что спортивный характер и воля к победе позволит Анастасии стать не только высококлассным юристом, но и замечательным полицейским- сотрудником уголовного розыска.