pod_led

В выходной день оперуполномоченный  полиции Роман Бугримов вместе со своим приятелем проходил мимо торгового центра в городе Находка. Приятели заметили, как двое подростков, гулявших на озере Соленое, провалились под лед.

Не медля ни секунды, майор полиции бросился  к озеру. Роман выбежал на лед и, через несколько метров провалившись в воду, добрался до тонущих детей. Схватив мальчиков за верхнюю одежду, полицейский вместе с ними выбрался из ледяной воды.

К этому моменту на место происшествия прибыли сотрудники МЧС. Полицейский передал ребят спасателям.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с подростками, нарушившими правила безопасности и едва не погибшими в ледяной воде.

В ближайшее время во всех школах города Находка будут организованы профилактические мероприятия, открытые уроки по правилам безопасного поведения на льду и вблизи водоемов.

Оперуполномоченному полиции отдела МВД России по городу Находка Роману  Бугримову объявлена благодарность руководства.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю