В январе в городе Бугульма, в квартире на первом этаже, произошел пожар. В это время дома вместе с отцом находились пятеро детей.

tatarstan

Старший инспектор штаба отдела МВД России по Бугульминскому району майор внутренней службы Рустем Гараев, проходя по улице, заметил дым, вырывающийся из окна. Он вызвал пожарных и проник в горящую квартиру.

Полицейский Гараев успел вынести в подъезд мальчика. Затем вместе с мужчиной начал эвакуацию детей через окно. Таким образом, на улице оказались еще двое детей.

К этому времени подъехали пожарные, которые вынесли остававшихся в квартире девочек. К несчастью, они получили тяжелое отравление продуктами горения, и позже скончались в больнице.

Глава Бугульминского муниципального района Республики Татарстан Ильдус Касымов наградил полицейского, спасшего детей на пожаре, благодарственным письмом и медалью города Бугульма.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан