бурятия

Закончились летние каникулы и школьники готовятся к началу нового учебного года. Вместе с ними к занятиям в школах готовятся и сотрудники Госавтоинспекции, которые в преддверии учебного года проводят комплексно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Основная цель мероприятия – напомнить детям о правилах поведения на дороге и привлечь внимание водителей к тому факту, что за лето ребята подзабыли ПДД и отвыкли от интенсивного транспортного движения. Так, 26 августа в селе Кырен Тункинского района автоинспекторы провели акцию «Водитель, не спеши!» и напомнили взрослым, что уже через неделю тысячи детей  по дорогам пойдут в школу после летнего отдыха. Поэтому водителям необходимо быть особо бдительными и внимательными вблизи школ и детских садов, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами и уступать на них дорогу пешеходам. По заверению водителей, все они помнят и знают о предстоящем Дне Знаний, поскольку у всех есть дети  и внуки, поэтому обещают быть внимательными и осторожными за рулем своего автомобиля.