postanovka

Коллектив Центра профессиональной подготовки УМВД России по Ульяновской области уже на протяжении нескольких лет занимается реконструкцией знаменитых исторических сражений.

Сюжет военно-исторических игр, был посвящен историческому сражению, произошедшему 5 апреля 1242 года на Чудском озере — Ледовому побоищу. Фестиваль состоялся на территории основной общеобразовательной школы в селе Волынщина Кузоватовского района Ульяновской области. В мероприятии приняли участие более 100 человек, среди которых школьники, учащиеся Ульяновского промышленного строительного техникума и воспитанники Ивановского детского дома.

Амуниция и макеты оружия, воссозданные по аналогии с атрибутами той эпохи, сделали фестиваль ярким и запоминающимся. Реконструкция привлекла немало зрителей. По завершению мероприятия для всех гостей была организована полевая кухня.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области