konkurs_risunka

В УМВД России по Псковской области прошел конкурс детского рисунка, посвященный Международному дню леса. «Берегите лес от огня!» — так звучала сегодня тема творческих изысканий. В конкурсе приняли участие дети сотрудников УМВД в возрасте от 6 до 12 лет. Каждый участник постарался с помощью карандашей и красок донести до зрителей важную информацию о необходимости бережного отношения к лесным богатствам.

Авторитетное жюри под председательством заместителя начальника УРЛС УМВД России по Псковской области Владимира Хегера почти единогласно выбрало лучшие работы. Победителем конкурса стала Агния Кимолайнен из Гдова. Второе место поделили Яковлева Мария (Гдов) и Матвеев Денис (Великие Луки). Третье место присуждено Маше Васильевой из поселка Дедовичи. В работе жюри приняли участие члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области Сергей Волков и Виталий Козырев.

Все победители будут награждены дипломами и призами. В отдельной номинации принято решение поощрить Анну Турову из города Себежа за ее поделку из пластилина и бисера. Несмотря на формат конкурса, все члены жюри единодушно высказали желание отметить Аню за инициативу и особый творческий подход.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области