spasi

Полсотни водителей приняли участие в акции «Спаси и сохрани», которую провели на трассе «Вологда – Норобово» сотрудники отдела ГИБДД отдела МВД России по Вологодскому району и учащиеся Спасской школы.

Эту дорогу полицейские выбрали не случайно, поскольку она является одной из самых аварийных автодорог района.

Целью мероприятия стало напоминание о том, что соблюдение Правил дорожного движения важно и жизненно необходимо.

Сотрудники ГИБДД рассказали водителям об основных причинах аварий на дорогах и их последствиях. Школьники раздавали водителям бумажных ангелов-хранителей, сделанных своими руками, и памятки «Водитель, ты должен приехать домой живым ради своих родных и близких, и не навредить остальным участникам дорожного движения».

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области