yakuti

Сотрудники полиции отдела МВД России по Нюрбинскому району в  селе Антоновка заметили, что горит крыша пристройки одного из  домов и поспешили на место происшествия.  Как выяснилось, в доме находилось пятеро детей – самой младшей девочке накануне исполнилось восемь месяцев. Малышка,  ее  двухлетняя и трехлетняя сестренки находились под присмотром соседских девочек-школьниц. Находясь в другой комнате, дети не заметили, как от печки произошло возгорание.

Инспекторы ПДН капитан полиции Евдокия Петрова и старший лейтенант полиции Айталина Гаврильева, вбежав в дом, вывели детей на улицу.  В это время помощник участкового уполномоченного полиции старший прапорщик полиции Геннадий Илларионов  тушил огонь. К приезду пожарных очаг возгорания был локализован.

В адрес министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майора Виктора Кошелева поступило благодарственное письмо от жителей села Антоновка с просьбой наградить сотрудников полиции, которые спасли жизни пятерым детям.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)