Ярославль жилье

Повышение качества социального обеспечения сотрудников и ветеранов органов внутренних дел является одним из приоритетных направлений деятельности МВД России. 16 декабря в УМВД России по Ярославской области состоялась встреча руководства Управления с пенсионерами МВД, стоящими на очереди на улучшение жилищных условий, и их семьями.

Заместитель начальника УМВД России по Ярославской области полковник внутренней службы Виктор Свистунов, вручая пенсионерам МВД сертификаты, отметил, что это событие – долгожданное и знаменательное: «Управление министерства внутренних дел России старается поддерживать действующих сотрудников и тех, кто уже ушел в отставку, помогая им решать многие вопросы, в том числе – и вопросы по улучшению жилищных условий».

В рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы сертификаты получили трое пенсионеров органов внутренних дел РФ: старшина милиции в отставке с семьей в составе 4 человек Анатолий Тарутин, подполковник милиции в отставке с семьей в составе 2 человек Николай Попов и старшина милиции в отставке с семьей в составе 6 человек Сергей Дождев.

Пенсионеры состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1999 года. Жилищный сертификат – это документ, благодаря которому государство оплатит покупку квартиры его владельцу. В основе жилищного сертификата лежит безвозмездная субсидия. Сертификат представляет собой именное свидетельство на получение безвозмездной субсидии, а не ценную бумагу, поэтому его нельзя передавать другим лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области