Uroki_muzhestva

В память о тех, кто ценой собственной жизни защитил Родину и безопасность жителей родного края, полицейские УМВД России по городу Владивосток, представители СОБР и ОМОН и ветераны органов внутренних дел организовали и провели в 27 школах краевого центра социально-пропагандистскую акцию «Уроки мужества».

Основной целью мероприятия является работа по воспитанию патриотического сознания, формирования правосознания граждан, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Российской Федерации.

В этом году мероприятия проводятся под лозунгом: «Есть такая профессия — Родину защищать». Традиционно в рамках акции сотрудники спецподразделений полиции и  ветераны органов внутренних дел проводят встречи, в ходе которых рассказывают о своей службе, командировках в «горячие точки» и делятся профессиональными навыками.

Три тысячи школьников посетили познавательные уроки.  В проведении «Уроков Мужества» приняли участие  58 ветеранов и действующих сотрудников подразделений МВД.

В рамках мероприятия в музее УМВД России по г. Владивосток проведены  экскурсии для учащихся школ,  молодых сотрудников полиции. Учащиеся возложили цветы к Доске Памяти сотрудников органов внутренних  дел, погибших при исполнении служебного долга.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивосток